09.01.2024 23:26

Прием в детский сад

Уважаемые родители!

ПЕРЕХОД ДОУ НА ФОП ДО И ФАОП ДО

С 1 сентября 2023 года дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе - ФОП ДО. Уважаемые родители (законные представители), предлагаем Вам ознакомиться с ФОП ДО.

ФОП ДО

Приказом Министерства Просвещения РФ от 24 ноября 2022 года №1022 была утверждена адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ознакомиться с текстом ФАОП ДО можно по ссылке.

ФАОП ДО

Ознакомьтесь с порядком приема в МДОАУ №30.

Постановка на учет детей,  нуждающихся в услугах МДОАУ №30 (далее учет), осуществляется круглогодично.

На учет ставятся дети, которые проживают на территории  МО Новокубанский район.
Заявление о постановке на учет ребенка, нуждающегося в определении в ДОУ  подается через МКУ «МФЦ».

адрес: г.Новокубанск, ул.Первомайская, 147, окно  7-10,   телефон: 8(86195) 3-09-36
для постановки на учет заявители предоставляют следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в дошкольное образовательное учреждение (наличие);

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Порядок и основание перевода, отчисления воспитанников

Образец заявления на зачисление.

Уважаемые родители!

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее - Департамент) направляет актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее соответственно - методические рекомендации, ДНР и ЛНР), разработанные в 2014 году совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» (Федеральным институтом развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, УКРАИНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АМО НОВОКУБАНСКИЙ РАЙОН ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ С 01.07.2023 Г.

На основании Постановления администрации муниципального образования Новокубанский район № 745 от 14.06.2023 г. с 1 июля 2023 года изменилась оплата за присмотр и уход за детьми в бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Новокубанский район:

В группах от 8 до 10,5 часового пребывания – 1870 рублей в месяц.

В группах  от 3-х  до 4-х часового пребывания -638 рублей в месяц.

В группах  от 4-х до 5-ти часового пребывания -880 рублей в месяц.

С порядком установления и взимания платы за присмотр и уход за детьми, а также с перечислением льготных категорий родителей (законных представителей) и списком документов, необходимых для подтверждения льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в бюджетных и автономных образовательных учреждениях муниципального образования Новокубанский район вы сможете ознакомиться в Постановлении АМО Новокубанский район от 14.06.2023  г. № 745 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных бюджетных и автономных учреждениях муниципального образования Новокубанский район".

Постановление о закреплении территории за дошкольными образовательными учреждениями Новокубанского района на 2023 г.