09.01.2024 23:37

2024 год-год семьи

Участие сотрудников МДОАУ №30 в краевой интернет-акции, посвященной Дню Победы.

Ссылка на ролик  в номинации «Голос Памяти: читаем стихи о войне» членам Профсоюза необходимо записать собственное прочтение стихотворения о войне: https://vk.com/wall419678461_11

#ПрофсоюзОбразованияКубани #ГолосПамяти.

акция "Сад памяти"

Патриотическая акция "Сад памяти", посвященная героям Великой Отечественной войны 1941-1945 года, прошла в МДОАУ№30 "Буратино"
п. Прикубанского. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в этом мероприятии. Сотрудникам, родителям, воспитанникам ДОУ. Пусть в нашем детском саду будет продолжена традиция чтить память о ветеранах и тех, кто приблизил и одержал Победу! С наступающим праздником, дорогие коллеги, родители, ребята!

Традиции кубанской семьи. Пасха.

В группах МДОАУ №30 прошли тематические мероприятия, посвященные Пасхе. Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особенному торжественно. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа.
Мы, взрослые, должны с раннего возраста знакомить детей с историей нашей Родины, с богатством культурных традиций.
Это способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.
"Пасхальный кулич"

Уважаемые родители, коллеги!
Информируем Вас о предстоящих выходных днях в мае 2024 года.

Праздничные выходные начнутся в конце апреля. Отдыхаем 28, 29, 30 апреля и 1 мая. В детский сад выходим 2 мая. При этом суббота 27 апреля — полный день.

Отдыхаем 9, 10, 11 и 12 мая. В детский сад выходим 13 мая.

#ПрофсоюзОбразованияКубани #МойПервомай

🌸С 22 апреля по первое мая проводится онлайн-акция «Мой Первомай». Пройдя по хештегам #МойПервомай#МойПервомайНовокубанск, можно будет увидеть, как каждый из нас отмечает 1 Мая в этом году, или вспомнить, как это было раньше.

🇷🇺Стать участником данной акции очень просто!!! Для этого нужно только выложить фото на своей странице в социальных сетях под хештегами #МойПервомай#МойПервомайНовокубанск

Неделя психологии прошла в МДОАУ №30 с 22 по 26 апреля. Игнатова Ю.М., педагог-психолог, организовала тематические занятия с детьми: "Формирование представлений о видах профессиональной деятельности", "Развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия". Была организована работа с педагогами и родителями. Подготовлены интересные буклеты "Учим ребенка общаться", материалы на информационный стенд: "Игры на формирование доброжелательного взаимодействия в группе", "Игры на сплочение детского коллектива" и другие. Важно всегда быть рядом, услышать друг друга, оказать помощь. Поэтому так важно проводить такие тематические недели!

Говоря о планетах, о космосе, о Земле нельзя не вспомнить об экологии. О нашем доме природы. Как сделать его чище? Не мусорить, благоустраивать, учиться сортировать мусор. Полезные привычки необходимо формировать с детства. Так в средней группе №8 ребята и родители принимают участие в акции "Сохраним родную планету", приучая окружающих к раздельному сбору ТБО.

#ТКО #бережливыеТехнологии
Конструирование из поролоновой губки "Танк" (средняя группа №8)

Задача ознакомить детей с новыми материалами для изготовления поделок - губкой для мытья посуды;
- развивать навыки вырезания и склеивания;
- развивать творческое воображение, фантазию ребёнка, мелкую моторику рук;
- воспитывать аккуратность, терпение и усидчивость

Воспитанники средней группы №8 изучают интересные книги и рассматривают иллюстрации о космосе. Так любопытно, что же там, в небе?

Скоро 12 апреля-День космонавтики. Ребятами и педагоги подготовительной группы №3 провели образовательную ситуацию на тему "Космос" и сделали интересные творческие работы, посвященные 90- летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и Дню космонавтики.

отмечает наша страна 23 февраля!

Поздравляем всех наших героев, мужчин, с наступающим праздником! Крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

12 декабря-День конституции Российской Федерации

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа управления образования от 08.11.2023 г. "О реализации дня правовой защиты" и плана образовательной работы МДОАУ №30 по правовому воспитанию предлагаем ознакомиться с тематическими мероприятиями, запланированными на "Неделе правовой грамотности" в детском саду.

план мероприятий "Неделя правовой грамотности" с 14.11.-21.11.2023 гг

Год педагога и наставника-2023

День отца (второе воскресенье октября) отметили в МДОАУ№30.

Воспитанники и педагоги ДОУ провели различные тематические мероприятия, акции, выставки творческих работ, подготовили интересные сувениры для пап!

Искренне поздравляем наших мужчин-отцов и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всем!

27 сентября-День дошкольного работника!

Воспитанники групп МДОАУ №30 вместе с родителями поздравили всех с праздником. А педагоги групп провели акцию-подарили сувениры, сделанные воспитанниками своими руками, в которых были прекрасные пожелания здоровья и успехов всем сотрудникам детского сада! Всех с праздником, уважаемые коллеги!